Освящён храм святой царской семьи в Раздолье

Источник: eparchiya-viborg.ru
В день памяти святой Царской Семьи и сотую годовщину ее мученической кончины, 17 июля, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил посвященный ей храм в Раздолье.
Освящён храм святой царской семьи в Раздолье

Владыка возглавил Божественную литургию и крестный ход вокруг храма. 

Обращаясь к богомольцам, он отметил, что Екатеринбург - святая земля, где закончилась земная жизнь семьи последнего русского императора. Однако их и Божия слава, которая свершилась через это события, несоизмеримо выше трагичности этого события.

"Ужасны действия шайки людей, захвативших власть в стране и решивших лишить жизни царя. Но разве может группка людей определять бытие? Все это свершилось по попущению Божиему. Трудно ответить, почему Господь попустил и это убийство, и гибель Российской империи, имевшей великие достижения и глубокую веру, и труднейшие испытания для страны в дальнейшем. Вероятно, Бог дал возможность почувствовать всю глубину веры Христовой в человеческих сердцах. Разрушены были многие храмы, поруганы святыни. Но кровь тех, кого сегодня мы именуем новомучениками, исповедниками, не была пролита зря! Она вопияла к Небу о покаянии. Мы видим, как рука Божия действует в жизни каждого, как возрождаются храмы и возвращаются из небытия обители. Господь показывает, насколько силен Он, а не дьявол, насколько прочнее правда Божия против лжи сатанинской. От нас же требуется одно: вера, не обрядовая, но разумная, с молитвой сердечной, с добрыми делами, с чистотой сердца", - сказал владыка.

Храм святых Царственных Страстотерпцев п. Раздолье

Ленинградская область, Приозерский район, пос. Раздолье

Упоминания в новостях

Все новости