Преставился ко Господу иерей Георгий Фокин

Источник: gatchina-eparhia.ru

14 мая 2019 года, на 83-м году жизни, преставился ко Господу клирик храма апостолов Петра и Павла п. Вырица  иерей Георгий Фокин.

Преставился ко Господу иерей Георгий Фокин

Уже в немолодом возрасте Господь избрал отца Георгия и поставил его на священническое служение.  Однако, за свое недолгое служение отец Георгий стал любимым священником многих прихожан Петропавловского храма.  Люди подходили к нему за советом, за утешением, с просьбами, чтобы батюшка помолился. И вся жизнь отца Георгия для нас навсегда останется ярким примером жизни христианина: всю свою жизнь с детских лет отец Георгий ходил в  храм, до принятия сана достойно трудился в самых разных профессиях, воспитывал детей и внуков, всегда старался помочь каждому человеку, кто обращался к нему.

Для многих людей отец Георгий навсегда останется примером настоящего священника и христианина: доброго, честного, внимательного к людям и всецело доверяющего Богу.

6 мая, в день тезоименитства, отца Георгия посетил владыка Митрофан и причастил его Святых Христовых Таин.

Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан выражает сердечные соболезнования родным, близким и духовным чадам почившего и возносит молитвы Господу о упокоении его в Селениях Праведных.

Отпевание отца Георгия состоялось 17 мая в родном храме.

Фотография с сайта gatchina-blago.pravorg.ru

Храм свв. апп. Петра и Павла в пос. Вырица

188380, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Вырица, ул. Повассара, д. 28.

Упоминания в новостях

Все новости