Епископ Митрофан совершил Литургию в Петропавловском храме Вырицы

Источник: gatchina-eparhia.ru

8 ноября 2020 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, великомученика Димитрия Солунского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла п. Вырица Гатчинского района.

Епископ Митрофан совершил Литургию в Петропавловском храме Вырицы

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа и настоятель храма протоиерей Владимир Вафин, протоиерей Сергий Оржаховский и иерей Павел Корчагин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением архипастырь рукоположил диакона Дионисия Золкина во пресвитера к храму Воскресения Христова с. Воскресенское Гатчинского района.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил прихожан в воскресным днем и обратился к ним с проповедью на тему евангельского чтения дня.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви настоятель храма протоиерей Владимир Вафин был награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви  "50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020". Также епархиальными наградами были отмечены приходские труженики и благотворители.
















Храм свв. апп. Петра и Павла в пос. Вырица

188380, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Вырица, ул. Повассара, д. 28.

Упоминания в новостях

Все новости