Наместник Коневской обители освятил кресты и купола храма Всех Коневских святых в бухте Владимирской

Источник: eparchiya-viborg.ru
По благословению священноархимандрита Коневского Рождество-Богородичного монастыря епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, наместник обители архимандрит Александр (Арва) совершил чин освящения крестов храма в честь Всех Коневских святых. Церковь станет центром подворья Коневского монастыря, расположенного в бухте Владимирская.

О. Александр также окропил купола, которые вскоре будут подняты на храм.
За богослужением молилась братия обители.

Напомним, что 18 декабря 2019 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин закладки камня в основание храма в честь Всех Коневских святых во Владимирской бухте.

Подворье существует уже три года. 12 сентября по благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия наместник монастыря архимандрит Александр (Арва) совершил молебен на начало доброго дела и провел первое рабочее совещание по строительству нового храма на подворье. По итогам совещания завершение строительства планируется на конец апреля 2020 года.