Преосвященнейший Игнатий совершил чин закладки камня в основание храма в честь Всех Коневских святых во Владимирской бухте

Источник: eparchiya-viborg.ru
18 декабря епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин закладки камня в основание храма в честь Всех Коневских святых во Владимирской бухте. Священноархимандриту обители сослужил наместник монастыря архимандрит Александр (Арва), благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков и клирики епархии.
Преосвященнейший Игнатий совершил чин закладки камня в основание храма в честь Всех Коневских святых  во Владимирской бухте

Затем владыка Игнатий отправился в Коневский Рождество-Богородичный монастырь. Здесь Его Преосвященство возглавит праздничные богослужения дня памяти святителя Николая Чудотворца.

Храм в честь Всех Коневских святых станет центром расположенного в бухте подворья Коневского монастыря.

Напомним, что подворье существует уже три года. 12 сентября по благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия наместник монастыря архимандрит Александр (Арва) совершил молебен на начало доброго дела и провел первое рабочее совещание по строительству нового храма на подворье. По итогам совещания завершение строительства планируется на конец апреля 2020 года.






Подворье Коневского монастыря во Владимирской бухте

Ленинградская область, Приозерский район, Владимирская бухта

Упоминания в новостях

Все новости