Молебен на начало строительства храма совершен в трехлетие основания подворья Коневского монастыря во Владимирской бухте

Источник: eparchiya-viborg.ru
12 сентября братия Коневского Рождество-Богородичного монастыря молитвенно встретила праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.
Молебен на начало строительства храма совершен в трехлетие основания подворья Коневского монастыря во Владимирской бухте

По благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, в обители и на ее подворьях были совершены уставные богослужения и молебен.

Накануне праздника в монастыре были совершены уставные полиелейные богослужения.

12 сентября утром в часовне в честь святого благоверного князя Александра Невского на мысе Родушка была совершена Божественная литургия, за которой молилась братия обители.

Наместник обители, архимандрит Александр (Арва) в день праздника совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Всех Коневских святых на монастырском подворье в бухте Владимирская. В этот день подворью исполнилось три года.

По завершении Литургии архимандрит Александр совершил в храме молебен на начало доброго дела и провел первое рабочее совещание по строительству нового храма на подворье.

По итогам совещания завершение строительства планируется на конец апреля 2020 года.

Напомним, что во Владимирской бухте создается полноценная база для паломников, где застигнутые непогодой или ожидающие корабля на остров люди смогут отдохнуть, скоротать время и получить духовное утешение за богослужением, совершаемым братией монастыря. 24 июня 2017 г., в праздник иконы Божией Матери "Достойно есть" ("Милующая") Преосвященнейший Игнатий совершил первую в истории Божественную литургию в храме Всех Коневских святых.



Подворье Коневского монастыря во Владимирской бухте

Ленинградская область, Приозерский район, Владимирская бухта

Упоминания в новостях

Все новости