Митрополит Варсонофий провел заседание оргкомитета празднования 1030-летия Крещения Руси

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 23 мая по благословению Святейшего Патриарха Кирилла провел заседание оргкомитета празднования 1030-летия Крещения Руси. Оно состоялось в Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря в Москве.
Митрополит Варсонофий провел заседание оргкомитета празднования 1030-летия Крещения Руси

В нем приняли участие митрополиты Истринский Арсений, Псковский и Порховский Тихон, архиепископ Солнечногорский Сергий, епископ Луховицкий Петр, а также первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов), протопресвитер Владимир Диваков, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий в Москве и регионах.

Во вступительном слове управляющий делами сказал, что 2018 год ознаменован 1030-летием Крещения Руси. Это событие определило развитие народов Святой Руси. Церкви необходимо провести на высоком уровне этот важный праздник, чтобы люди, особенно молодые, не только хорошо знали историю Отечества, но и старались жить по евангельским ценностям, которые составляют основу православной цивилизации.

Священный Синод 14 мая постановил провести в регионах праздничные мероприятия - конференции, концерты, выставки, посвященные юбилею Крещения Руси.

Фото иерея Павла Ермошкина
ИА "Вода живая",
23.05.18