Вручены награды членам коллегии по религиозному образованию

Встреча митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с членами епархиальной коллегии по религиозному образованию и катехизации прошла 13 мая в епархиальном управлении.

Присутствовали секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич и председатель епархиального ОРОиК иерей Илия Макаров.

Владыка отметил заслуги директоров благочиннических ЦДКиО в духовном просвещении, подчеркнул важность продолжения этой работы в новом учебном году. В качестве перспективы он определил открытие воскресных школ на приходах и повышение процента выбора родителями модуля "Основы православной культуры" в школе.

В завершение правящий архиерей наградил грамотами и подарками членов коллегии и заместителя председателя ОРОиК по работе в благочиниях иерея Константина Мальцева за разработку курсов с использованием дистанционных технологий.

Грамоты митрополита удостоились епархиальные курсы имени святого праведного Иоанна Кронштадского.

Лауреатом премии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского в области духовной культуры и искусства в 2021 году стала заведующая сектором методической работы ОРОиК Виктория Гусакова за разработку учебно-методической литературы по православной культуре и духовно-нравственному воспитанию.

Фото пресс-службы ОРОиК
ИА "Вода живая",
13.05.21

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости