Архимандрит Алексий (Ганьжин) награжден орденом преподобного Серафима Саровского

За усердное служения Святой Церкви и в связи с 60-летием председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Николаевского морского собора в Кронштадте архимандрит Алексий (Ганьжин) награжден орденом преподобного Серафима Саровского II степени.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий вручил священнослужителю награду в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, 20 июля, после совместного служения Всенощного бдения в Николаевском морском соборе.

Орден преподобного Серафима Саровского был учрежден определением Священного Синода 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации святого. Преподобный Серафим - величайший подвижник XIX века, он почитается в России как духовный наставник и ревнитель церковной жизни.

Фото Станислава Марченко
20.07.21

5 сентября 2021
Столетие кончины зодчего Василия Косякова отметили в Санкт-Петербурге ... Божественную литургию в Воскресенском храме совершил настоятель Николаевского собора Кронштадта архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении священнослужителей храмов, построенных по проектам зодчего: настоятелей подворья Валаамского монастыря игумена Иосифа (Крюкова) и подворья Оптиной пустыни иеромонаха Даниила (Михалева), настоятеля храма святителя Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры (Путиловского) протоиерея Владимира Гончаренко, настоятеля храма Святой Троицы деревни Гора-Валдай Гатчинской епархии иерея Сергия Леликова, старшего священника Новодевичьего монастыря иерея Дионисия Харина, настоятеля храмов иконы Божией Матери "Скоропослушницы" и блаженной Ксении Петербургской Рыбновского района Рязанской епархии, а также руководителя Рязанского центра охраны материнства и детства протоиерея Виталия Рыбакова ...