Митрополит Варсонофий посетил военный госпиталь

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 2 декабря навестил раненых бойцов, проходящих лечение в клинике военной травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии.

Его Высокопреосвященство сопровождали заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник медицинской службы Владимир Лютов, помощник начальника клиники военной травматологии и ортопедии Артем Комаров, председатель епархиального ОЦБСС протоиерей Николай Брындин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца на улице Лебедева иерей Феодор Кузнецов

Правящий архиерей обошел палаты, вручил военнослужащим подарки: Евангелия, иконки великомученика и целителя Пантелеимона, молитвословы для православных воинов, фрукты. Желающим раздали нательные крестики, привезенные владыкой из Иерусалима.

"Вы здесь находитесь на излечении тела, но душа тоже может быть раненой и нуждается в излечении. Я принес вам Евангелия, иконы, книги - это для вашей души. Скоро Новый год и великий праздник Рождества Христова, желаю вам поправиться до его наступления. Сюда, в госпиталь, приходят батюшки, исповедуют вас, причащают, с желающими проводят духовные беседы. Обращайтесь к ним, если в чем-то имеете нужду, - мы поможем. Считаю, что вижу перед собой лучших людей нашей страны, которые не побоялись пожертвовать здоровьем, жизнью за Отечество", - сказал владыка.

Многие раненые говорили, что после выздоровления намерены вернуться в зону СВО.

ИА "Вода живая",
02.12.22