Митрополит Варсонофий принял участие в Парламентских встречах в Госдуме

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 26 января принял участие в Парламентских встречах в Госдуме, прошедших в рамках XХХI Рождественских чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".
Митрополит Варсонофий принял участие в Парламентских встречах в Госдуме

Перед заседанием владыка встретился с первым заместителем руководителя парламентской фракции "Единая Россия" Вячеславом Макаровым. Беседа касалась вопросов поддержки депутатами инициатив Русской Православной Церкви, касающихся духовно-нравственного оздоровления общества.

В президиуме находились Святейший Патриарх Кирилл и спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель Синодального ОРОиК митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, а также главы парламентских фракций.

В заседании приняли участие члены обеих палат Федерального Собрания, постоянные члены Священного Синода, иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители научных и общественных организаций, регионов.

С докладом выступил Святейший Патриарх Кирилл.

Затем к собравшимся обратился председатель Госдумы Вячеслав Володин. Прозвучали выступления руководителей фракции.

Подводя итоги заседания, Святейший Патриарх Кирилл предложил вместо слова "идеология" использовать словосочетание "национальная идея". Это то, что объединяет всех, вне зависимости от партий, уровня образования, культуры, что является основой великого государства.

Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью "За нравственный подвиг учителя" и Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
26.01.23