Православие и мир: Журналист Антон Пепеляев: Дело против отца Глеба Грозовского сфабриковали влиятельные лица

Комментирует Антон Пепеляев, журналист:
Православие и мир: Журналист Антон Пепеляев: Дело против отца Глеба Грозовского сфабриковали влиятельные лица
Комментирует Антон Пепеляев, журналист:

- В деле, которое возбуждено против отца Глеба, нет ни одного доказанного факта, что данное преступление вообще было совершено. Дело возбуждено, а событие преступления не доказано! Это дело шито белыми нитками и готово развалиться если не сейчас, то вот-вот.

К сожалению, в нашем государстве был бы человек, а дело найдется. Мы, друзья отца Глеба, самоорганизовались в группу его защиты. Мы курируем взаимодействия защиты отца Глеба со СМИ, оказываем моральную поддержку семье, участвуем в составлении жалоб и апелляций. Нас десять активистов, в том числе и чада отца Глеба.

Прихожане храма Иоанна Воина в деревне Верево тоже убеждены в невиновности отца Глеба, считают, что его оклеветали. Они соборно молятся о том, чтобы правда как можно скорее восторжествовала, и отец Глеб вернулся в штат епархии и к настоятельству.

Мы считаем, что дело сфабриковали и дали ему ход некие влиятельные лица, которых пока не знаем в лицо и по именам. Есть предположения, кто за этим стоит и кому мог перейти дорогу отец Глеб, но пока нет конкретных доказательств, я не стану озвучивать наши предположения.

Но уже очевидно, что ведется дело с огромным количеством нарушений. Сейчас проходит адвокатская экспертиза, и мы готовы в ближайшее время ринуться в бой с новыми силами.

Завтра в 14.00 в агентстве "Балтинфо" в Петербурге пройдет брифинг с участием заинтересованных лиц, в том числе адвокатов, которые озвучат и ошибки, допущенные следствием при ведении этого дела.