Вопросы взаимодействия паломнического отдела и городского комитета по внешним связям обсуждены в Смольном

Встреча главы паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии Владимира Дервенева с начальником отдела управления международного сотрудничества комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Ольгой Нестеровой состоялась 31 августа в Смольном.
Вопросы взаимодействия паломнического отдела и городского комитета по внешним связям обсуждены в Смольном

На встрече обсуждались вопросы организации взаимодействия комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии в приеме посещающих город официальных делегаций, совместного участия в мероприятиях как в городе на Неве и России, так и за пределами нашей страны. 

В ходе беседы был поднят вопрос по содействию в получении льготных виз для желающих посетить святыни России паломников - иностранных граждан и в организации историко-духовных туров для российских соотечественников, проживающих за пределами России, особенно для детей, подростков и пожилых людей.

В ходе беседы была подчеркнута своевременность этой встречи и важность развития отношений между Санкт-Петербургской епархией, паломническим отделом в частности, и комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. 

В заключение глава Владимир Дервенев предложил провести для работников комитета по внешним связям экскурсию по святым и историческим местам Северной Пальмиры.

ИА "Вода живая",
31.08.16