Радоницу отметили в Военно-медицинской академии

Пасхальное поминовение усопших было совершено в праздник Радоницы, 17 апреля, в Военно-медицинской академии. Помощник начальника вуза по работе с верующими военнослужащими протоиерей Михаил Погиблов совершил панихиду в холле здания, где размещены памятные доски с именами сотрудников и выпускников, погибших при исполнении воинского долга.
Радоницу отметили в Военно-медицинской академии

За панихидой курсанты и сотрудники, молясь о упокоении душ почивших сродников, помянули и всех "зде учивших и учившихся".

"Поздравляю вас с праздником Святой Пасхи и призываю перед лицом величайшего подвига любви, совершенного Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом, победившим смерть и даровавшим нам возможность жить вечно, не пренебрегать возможностью помочь усопшим родным и близким - тем, кто для себя уже сделать ничего не может, а только взирает на нас из вечности с надеждой молитвенного ходатайства о них к Богу, - сказал отец Михаил. - Молитва за усопших - наша обязанность перед почившими, дело любви, заповеданное Господом. Она делает нас причастниками Божественной благодати, созидающими свою личную Победу, свою личную Пасху".
 
ИА "Вода живая",
17.04.18