Концерт к 1030-летию Крещения Руси прошел у Казанского собора

Концерт в честь 1030-летия Крещения Руси состоялся 28 июля у Казанского кафедрального собора. Его организовали епархиальные отдел по делам молодежи, совет по культуре, городской комитет по культуре.

Молебен равноапостольному князю Владимиру перед концертом в соборе отслужил в председатель молодежного отдела протоиерей Константин Головатского в сослужении протоиерея Михаила Шастина.

Отец Константин поздравил зрителей и отметил, что Крещение Руси было выбором молодых людей:

"Князю Владимиру в то время не было и тридцати лет. Его дружинники также были молодыми воинами. Сейчас мы рассчитываем на молодежь, надеемся, что она будет верна этому выбору. Крещение Руси переменило мировоззрение народа, сформировало нравственные идеалы, оставило в прошлом пороки, темные стороны жизни, жестокость, коварство. Славяне вошли в христианскую семью европейских народов".

С приветствием выступил первый заместитель председателя городского комитета по культуре Александр Воронко.

Выступили хор "Рождество", диакон Сергий Учанейшвили, Сергей Зыков, Ольга Братчина, диакон Георгий Чиковани с матушкой Марией, Анна Абикулова, Илья Матвеев, фольклорный коллектив "Домострой". Выступления сопровождались видео-инсталляциями на экране.

28.07.18

Казанский кафедральный собор

191186, , Казанская пл., д. 2

21 июня 2018