Обсуждены перспективы крестоходческого движения

Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин принял участие в совещание Общественного совета по крестным ходам, которое состоялось 22 ноября в Москве в храме святителя Николая Мирликийского на Трех горах.
Обсуждены перспективы крестоходческого движения

Совещание возглавил руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин. Во встрече приняли участие старший координатор совета по СЗФО Сергей Таразевич, другие представители общественных организаций.

Было отмечено, что любой крестный ход, в особенности межъепархиальный, требует тщательной подготовки и согласований. Решено аккредитовать созданный в 2017 году общественный совет при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.


"Для развития крестоходческого движения было бы важно организовывать один общероссийский и один общепархиальный крестный ход в год, - отметил протоиерей Александр Пелин. - Примером может служить региональный крестный ход 12 сентября в Санкт-Петербурге в честь святого Александра Невского".

В тот же день отец Александр встретился с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой. Обсуждались перспективы взаимодействия.

ИА "Вода живая",
22.11.18