Прошла акция "Рождество - детям погибших миротворцев"

Акция милосердия "Рождество - детям погибших миротворцев", организованная  епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, прошла 8 января в десятый раз. Она состоялось в гарнизонном клубе регионального управления МЧС России.
Прошла акция "Рождество - детям погибших миротворцев"

Спектакль православного драматического театра "Странник" рассказал об истории рождения Младенца Иисуса Христа. Его название - "Самый детский праздник".

"Для детей всегда радостно работать, особенно для сыновей и дочерей погибших воинов. Главное, что здесь они все вместе, радуются, веселятся, славят Христа, и никто не чувствует себя обделенным. Мы участвуем в этом мероприятии уже второй год. Для нас это служение и миссионерство", - рассказал художественный руководитель театра Владимир Уваров.

По окончании представления ребят и их мам встречали в фойе Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои развлекали гостей играми, конкурсами, песнями, танцами и хороводами вокруг елки. 

На праздник пришли 62 ребенка. Им вручили подарочные карты магазинов на выбор и наборы сладостей.

Праздники для детей погибших миротворцев отдел проводит трижды в год: на Рождество Христово, в День защиты детей и в День знаний. Оказывается помощь семьям воинов ЗВО, Росгвардии, ГУВД, МЧС, других силовых структур.

ИА "Вода живая",
08.01.19

Видео: Акция для детей погибших миротворцев прошла в Санкт-Петербурге