Сотрудник епархии встретился с митрополитом Псковским и Порховским

В рамках Дня православной книги 10 марта в Свято-Троицком кафедральном соборе Пскова состоялась встреча секретаря издательского совета Санкт-Петербургской епархии иерея Илии Петрова и митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). 
Сотрудник епархии встретился с митрополитом Псковским и Порховским

Обсуждались вопросы сотрудничества в книгоиздании и книгораспространении между Санкт-Петербургской и Псковской епархиями.

Отец Илия преподнес Его Высокопреосвященству и псковским верующим церковные книги, изданные в городе на Неве. Главным подарком стал сборник проповедей митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия "О пользе здорового духа для здорового тела". 

Митрополит Тихон выразил благодарность за подарки и выразил желание дальнейшего сотрудничества в различных направлениях книгоиздания и межъепархиального обмена издаваемой литературой, которая мола бы быть интересна верующим соседствующих епархий. Это укрепляло бы христианские связи между приходами, священниками, верующими и авторами православных изданий, помогло бы обмениваться опытом в деле реализации книжной продукции, ее оформления, получения грифов, сотрудничества с крупными книжными торговыми сетями. 

Митрополит Тихон пригласил отца Илию участвовать в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Пскова.

ИА "Вода живая",
10.03.19