День православной книги прошел в Кронштадте

В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, 22 апреля, на Якорной площади Кронштадта, перед Николаевским морским собором, впервые прошел День православной книги, посвященный святому праведному Иоанну Кронштадтскому.
День православной книги прошел в Кронштадте

На выставке-ярмарке были представлены книги для детей и взрослых, среди них - жития святых, особо чтимых в Кронштадте: праведного Иоанна Кронштадтского, святителя Николая Чудотворца и других, а также книги, посвященные истории строительства и приходской жизни Николаевского и Андреевского соборов Кронштадта.

Мероприятие организовал директор ЦДКиО Кронштадтского благочиния иерей Василий Бойко.

"В день православной книги очень важно напомнить подрастающему поколению, что информация в интернете доступна, но не всегда достоверна, а главное - часто мелькает, не задевая сердца, - сказал он в кратком слове перед началом праздника. - Насколько большее удовольствие и пользу для ума и души получаешь, держа в руках настоящую бумажную книгу".

Праздник продолжился концертом, на котором выступили артисты из ДК имени Горького, прибывшие из Санкт-Петербурга в Кронштадт: театр эстрадной песни "Зурабаган", певицы Наталья Сергеева, Александра Румянцева и другие.

Вырученные средства будут направлены на восстановление Андреевского собора, где служил святой праведный Иоанн Кронштадтский; отец Василий призвал кронштадтцев жертвовать на воссоздание святыни.

ИА "Вода живая",
22.04.18


Упоминания в новостях

Все новости