Сотрудник епархии побывал в Минске

В рамках Дня православной книги 14 февраля в Минском епархиальном управлении состоялась встреча секретаря издательского совета Санкт-Петербургской епархии иерея Илии Петрова и Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла. 
Сотрудник епархии побывал в Минске

Обсуждались вопросы сотрудничества в книгоиздании и книгораспространении между Санкт-Петербургской епархией и Белорусским экзархатом.

Отец Илия преподнес Его Высокопреосвященству и белорусским верующим церковные книги, изданные в городе на Неве. Главным подарком стал сборник проповедей митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия "О пользе здорового духа для здорового тела". 

Митрополит Павел выразил благодарность за подарки и передал в ответ издания, выпущенные на белорусской земле. Среди них - новое издание Библии на белорусском языке, за которое 9 января 2019 года коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви во главе с профессором Минской духовной академии протоиереем Сергием Гордуном был удостоен премии президента Белоруссии "За духовное возрождение".

Подарок с личной подписью переводчика передан в дар митрополиту Варсонофию. 

Митрополит Павел пригласил отца Илию участвовать в богослужении в минском кафедральном соборе Святого Духа.

ИА "Вода живая",
14.02.19


Издательский совет Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости