Состоялся пасхальный спортивный праздник для детей

Третий спортивный фестиваль "Пасхальный перезвон" состоялся 7 мая в школе № 492 Фрунзенского района. Организаторы - епархиальный отдел по взаимодействию со спортивными организациями, Центр физической культуры Фрунзенского района совместно с районной и школьной администрациями.

Праздник всегда проходит в дни Пасхи и включает соревнования по плаванию. В них приняли участие учащиеся младших и средних классов воскресных школ нескольких благочиний. Присутствовал глава районной администрации Константин Серов.

Председатель "спортивного" отдела иерей Богдан Полевой произнес пасхальное приветствие "Христос воскресе!", пожелал участникам честной бескомпромиссной борьбы, отметив, что с каждым годом в соревнованиях участвует все больше детей.

Судейство соревнования было профессиональным, многие дети получили или повысили разряды по плаванию. Победителям вручили индивидуальные и командные награды: грамоты от епархиального отдела, медали от центра физкультуры. Всем подарили сувенирные магниты с пасхальной символикой, книги о старице Матроне Босоножке.

ИА "Вода живая",
07.05.19