Прошла акция "Подарок ко Дню знаний детям погибших миротворцев"

Акция "Подарок ко Дню знаний детям погибших миротворцев" состоялась перед началом нового учебного года, 31 августа, в храме иконы Божией Матери "Неопалимая купина" на Лесном проспекте. Ее организовал епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Началась акция с панихиды, которую совершил клирик храма иерей Виктор Шкваря в сослужении диакона Вадима Орловского.

"Подобные акции мы проводим уже одиннадцать лет, - рассказал сотрудник "военного" отдела Константин Туманов. - На этот раз целью была подготовка к школе детей, отцы которых погибли при исполнении служебного долга, в том числе в "горячих точках". Мы традиционно проводим акции к началу учебного года именно в этом храме, поскольку он при пожарной части, и после панихиды состоялась экскурсия, которая нравится детям". 
Вручение подарков состоялось у вечного огня памяти погибших пожарных. Охвачены акцией 42 ребенка, но из-за неблагоприятной эпидемической ситуации не все дети приехали, в этом случае подарки были вручены вдовам. На выбор были предложены подарочные карты номиналом 5 тыс рублей в магазины спорттоваров, школьных принадлежностей, детской одежды, техники и электроники.

ИА "Вода живая",
31.08.20


Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

195009, Санкт-Петербург, Выборгский район, Лесной пр., д. 17

Упоминания в новостях

Все новости