Прошла коллегия отдела по делам молодежи

Коллегия отдела по делам молодежи 10 сентября возобновила работу. Ответственные за работу с молодежью в благочиниях, сотрудники отдела по делам молодежи и гости вспомнили летние знаковые события и обсудили планы.
Прошла коллегия отдела по делам молодежи

В рамках фестиваля "Воскресение" в этом году из-за ограничений не проводился традиционный флешмоб ко Дню Победы "Поющий яркий май", зато увеличился спрос на литературный конкурс.

Заместитель председателя ассоциации "Керигма" Анна Сологубова рассказала о летнем "Керигма-фесте": была изменена ранее составленная программа, фестиваль прошел в режиме онлайн.

Заместитель председателя епархиального отдела по делам молодежи Александр Розмыслов рассказал о площадке "Духовное пространство" на образовательном форуме "Ладога". Опыт уникальный, ни на одном светском форуме нет православных площадок. Примерно половина участников были воцерковленными, остальные - далеки от Церкви. Поэтому было подготовлено два образовательных потока: "Молодежное служение" для воцерковленных, "Нравственный выбор" - для невоцерковленных. Нецерковные ребята впервые приняли участие в библейских чтениях. Прошла пресс-конференция председателя отдела протоиерея Константина Головатского.

Летом был запущен первый поток онлайн-школы "Медиадеяния" для желающих вести соцсети православных сообществ.

Были представлены новые помощники благочинных: в Красносельском благочинии - иерей Михаил Бабич, в Невском - Глеб Жилин.

ИА "Вода живая",
10.09.20



Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости