Семинар по духовно-нравственному воспитанию прошел во Фрунзенском округе

Онлайн-семинар по взаимодействию ЦДКиО, храмов и ответственных от школ, преподавателей предмета "Основы религиозных культур и светской этики", всех заинтересованных в духовно-нравственном воспитании школьников состоялся 10 сентября во Фрунзенском благочинии.
Семинар по духовно-нравственному воспитанию прошел во Фрунзенском округе

В каждой школе района есть ответственный за взаимодействие с куратором от ближайшего храма. О том, как с максимальной пользой выстроить это сотрудничество, рассказала методист ЦДКиО Наталья Шкринда. Она подробно описала цель, виды и формы взаимодействия и предполагаемые результаты.
Олимпиады, конкурсы, фестивали 2020/21 учебного года могут стать благодатной почвой для воспитательной работы.


"Важно уделять внимание не только интеллектуальному воспитанию детей и молодежи, но и духовному", - подчеркнула методист.

Введение в конкурсную работу представила методист ЦДКиО Ирина Сомсикова, а учитель школы № 365 Светлана Шендрик показала, как на деле происходит сотрудничество с ЦДКиО. Интересен был рассказ о приглашении священника на урок по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", чтобы подростки лучше разобрались в сути этого произведения. Участвовали священники и в родительских собраниях, чтобы освятить с духовной точки зрения некоторые пороки, свойственные и детям, и родителям. Подготовка к участию в конкурсе "Добрые уроки" становится плодотворнее, если батюшка побеседует с детьми.

По итогам семинара стало понятно, что онлайн-формат в данной ситуации приемлем. Учителя готовы взаимодействовать с кураторами из храмов, положительный эффект очевиден.

ИА "Вода живая",
10.09.20

Упоминания в новостях

Все новости