Акция милосердия прошла в Кронштадтском морском соборе

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями провел 23 февраля благотворительную акцию "Подарок военному медику ко Дню защитника Отечества" в Кронштадтском морском соборе. В ней приняли участие пятьдесят военных врачей и медработников госпиталей.

Для гостей была организована экскурсия по собору. Панихиду по погибшим врачам и молебен о здравствующих отслужил иерей Сергий Резниченко. Настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин) поздравил медиков с праздником, поблагодарил их за самоотверженную службу.

Хор епархиального "военного" отдела исполнил духовные песнопения. Медикам вручили подарки - интерактивные карты магазинов "Леруа-Мерлен", "DNS" и "Лента".

"Для военных врачей подобная акция проведена впервые, - сказал заведующий сектором социального служения "военного" отдела Константин Туманов. - Мы сотрудничаем с госпиталями города шесть лет. Проводили акции на светские и церковные праздники, а сейчас решили поздравить именно военных медиков. В акции приняли участие начальники и сотрудники 442-го окружного военного клинического госпиталя и четырех его филиалов".

23.02.21

5 сентября 2021
Столетие кончины зодчего Василия Косякова отметили в Санкт-Петербурге ... Божественную литургию в Воскресенском храме совершил настоятель Николаевского собора Кронштадта архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении священнослужителей храмов, построенных по проектам зодчего: настоятелей подворья Валаамского монастыря игумена Иосифа (Крюкова) и подворья Оптиной пустыни иеромонаха Даниила (Михалева), настоятеля храма святителя Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры (Путиловского) протоиерея Владимира Гончаренко, настоятеля храма Святой Троицы деревни Гора-Валдай Гатчинской епархии иерея Сергия Леликова, старшего священника Новодевичьего монастыря иерея Дионисия Харина, настоятеля храмов иконы Божией Матери "Скоропослушницы" и блаженной Ксении Петербургской Рыбновского района Рязанской епархии, а также руководителя Рязанского центра охраны материнства и детства протоиерея Виталия Рыбакова ...