Отошла ко Господу Елена Рыдалевская

Исполнительный директор благотворительного фонда "Диакония" Елена Рыдалевская отошла ко Господу 23 декабря после непродолжительной тяжелой болезни на 60-м году жизни.
Отошла ко Господу Елена Рыдалевская

Елена Рыдалевская родилась 15 августа 1962 года. Закончила Первый медицинский институт, впоследствии получив специальность врача-нарколога. В конце 1980-х начала работать в сфере реабилитации наркозависимых, в 90-х была сотрудником, а с 2000 года - руководителем реабилитационного центра "Мельничный ручей" региональной общественной организации "Возрождение". С 2004 года - руководитель программы профилактики ВИЧ-инфекции и наркозависимости ассоциации "Христианский межцерковный диаконический совет". С 2008 года - исполнительный директор БФ "Диакония".

Преподавала на обучающих вебинарах по вопросам социального служения, организованных Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Консультировала реабилитационные центры для наркозависимых, участвовала в разработке церковной методологии реабилитации. Постоянно выступала на радио "Град Петров".

Была замужем, имела четверых детей.

Соболезнования семье Елены Рыдалевской выражают ее коллеги и множество людей, которым она помогла вернуться в социум.

Отпевание состоится 26 декабря в 13:00 в храме святой Анастасии Узорешительницы. Погребение - в 15:00 на Ново-Волковском кладбище (ул. Салова, 80).


ИА "Вода живая",
23.12.21

Благотворительный фонд Диакония

г. Санкт — Петербург, наб. реки Монастырки, д. 1, каб.248

Упоминания в новостях

Все новости