Миссионерская акция прошла в праздник Крещения Господня

В Синем зале епархиального управления 15 января состоялся семинар для помощников настоятелей и миссионеров храмов епархии, посвященный подготовке к акции "Крещенская миссия". Он был организован миссионерским отделом с целью научить начинающих миссионеров подходить к людям, стоящим в очереди за крещенской водой, рассказывать о смысле праздника, отвечать на вопросы, не бояться возражений и преодолеть внутренние барьеры.
Миссионерская акция прошла в праздник Крещения Господня

Председатель отдела иерей Николай Святченко предложил каждому подумать, насколько он готов к акции. Его заместитель иерей Димитрий Дмитриев поделился опытом проведения акций, рассказал, как преодолеть стеснение и страх.

Сотрудник отдела Вероника Заславская рассказала, как проходят подобные акции на Пасху и в другие праздники. Сотрудники отдела иерей Алексий Сергеев и Александр Антонюк провели практическую и теоретическую части тренинга.

18-19 января, в дни праздника Крещения Господня, миссионеры 60 храмов Санкт-Петербурга вышли к людям, стоящим в очереди за крещенской водой, чтобы пригласить их на беседу со священником или встречу общины храма. Были подготовлены специальные буклеты.

Крещенская миссия прошла в Князь-Владимирском соборе, храмах апостола Петра, Благовещения на Пискаревке, Рождества Иоанна Предтечи (Чесменском) и многих других.

Миссионерская акция2.JPG

Операторская группа телеканала "Союз" засняла процесс общения миссионеров с прихожанами храма апостола Петра. На многих приходах акция проводилась впервые.

"Это прекрасный повод поговорить о Боге, донести до людей смысл евангельского события", - поделилась впечатлениями миссионер храма Рождества Иоанна Предтечи Ирина Малышева.

Желающим дали контакты помощников настоятелей по миссионерской работе и катехизации на приходах.

ИА "Вода живая",
19.01.22


Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д.1, Епархиальное Управление, каб. 146

Упоминания в новостях

Все новости