Игумен Силуан (Туманов) встретился с автором проекта "Книжный маяк"

Председатель издательского совета игумен Силуан (Туманов) встретился 10 июня в епархиальном управлении с автором и организатором проекта "Книжный маяк" Денисом Котовым. В беседе принял участие сотрудник издательского совета иерей Илия Петров
Игумен Силуан (Туманов) встретился с автором проекта "Книжный маяк"

Были разработаны направления сотрудничества в рамках культурного проекта "Книжный маяк". Собеседник рассказал о проекте, отец Силуан - о работе издательского совета. Он преподнес гостю проповеди митрополита Варсонофия и другие издания, выпущенные при поддержке издательского совета. Достигнута договоренность об увеличении доли литературы, представляемой епархией на книжных полках и культурных площадках города, об участии сотрудников издательского совета в книжных мероприятиях. 

Проект "Книжный маяк" организует ежегодные книжные фестивали. Ближайший пройдет в Санкт-Петербурге 7-9 октября. В задачу проекта входит максимальное вовлечение россиян в чтение. Один из девизов проекта - привлечь 80 процентов сограждан к чтению как минимум двенадцати книг за год, к самообразованию. В число этих книг должны входить и духовно-просветительские. Список книг, посвященных православной вере, будет разработан на дальнейших встречах. 

ИА "Вода живая",
10.06.22


Издательский совет Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости