Началась акция "Благословение детям Донецка"

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями совместно Северо-Западным военным округом организовал акцию "Благословение детям Донецка": 15 июля был отправлен груз гуманитарной помощи в поддержку больных и раненных детей ДНР и бойцов ЗВО, участвующих в специальной военной операции.
7DAA9507-5583-443A-8ECD-8B840288097D.jpeg
Вылет состоялся с аэродрома "Громово". От "военного" отдела в командировку отправились заведующий сектором социального служения Константин Туманов, протоиерей Георгий Волобуев и иерей Павел Лукахин.

В отправке груза приняли участие казаки. Они передали для воинов штандарты для установки на бронетехнику, иконы святых государя Николая II и цесаревича Алексия, экземпляры "Атласа первой помощи в условиях антитеррористических операций", иконки для раздачи воинам, которые по благословению сотрудника отдела по взаимодействию с казачеством, духовника Конвоя памяти святого императора Николая II архимандрита Гавриила (Коневиченко) вручил старейший атаман Северо-Запада Вячеслав Поляков.

Для духовной поддержки военнослужащих ЗВО выпущены карманные памятки "Православные молитвы воинов" со сборником сугубых молитв, которые в дореволюционной России православные воины произносили во время сражения.

В двухтонном грузе гуманитарной помощи жителям ДНР, в особенности детям и матерям, пострадавшим от бомбежек, - продукты, медикаменты, одежда, детское питание.

Акции поддержки жителей Донбасса проводятся "военным" отделом с 2014 года.

ИА "Вода живая",
15.07.22


Упоминания в новостях

Все новости