Прошел рождественский праздник для сирот

Ежегодный городской рождественский праздник для детей-сирот прошел 15 января. Его организовали координационный центр по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, ОЦБСС и благотворительный фонд "Детская миссия". В нем участвовали приемные и опекунские семьи, волонтеры, сотрудники и друзья фонда.
Прошел рождественский праздник для сирот

В праздновании приняли участие около ста детей из приюта "Жизнь", центра приемных семей "Умиление", центров содействия семейному воспитанию № 14 и № 7. Воспитанники сиротских учреждений молились за Божественной литургией в храме иконы Божией Матери "Умиление" на Гжатской улице. Богослужение совершил председатель правления фонда, настоятель храма иерей Феодосий Амбарцумов, исповедовал ребят его заместитель иерей Константин Стрекаловский.

вертеп.jpg
После трапезы в банкетном зале "Buta Palace" был показан спектакль православного драматического театра "Странник" "Самый детский праздник" по рассказу Бориса Ганаго "Светлый праздник Рождества". Ребята смогли погрузиться в глубокий смысл события прихода в мир Спасителя и пережить его вместе с героями постановки. Завершилось торжество вручением сладких подарков.

ИА "Вода живая",
15.01.23


Храм иконы Божией Матери "Умиление" на Гжатской улице

195257, Санкт-Петербург, Калининский район, Гжатская ул., участок 1 (юго-восточнее пересечения с ул. Фаворского)

Упоминания в новостях

Все новости