Прошла экскурсия для кадет МЧС

Беседа-экскурсия, организованная отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями для кадетского класса МЧС России (образовательный центр "Невская перспектива" при школе № 334 Невского района), прошла 3 апреля в епархиальном управлении
Прошла экскурсия для кадет МЧС

Клирик военного благочиния иерей Алексий Егоров прочитал лекцию, посвященную толкованию молитвы Господней "Отче наш", а также рассказал о главном православном торжестве - Пасхе, истории и традициях праздновании в разных странах. 

Кадеты также посетили музей истории Санкт-Петербургской епархии. Сотрудник миссионерского отдела Владимир Назыров рассказал о создании музея, познакомил с историческими вехами православной жизни Санкт-Петербурга, уделив внимание вере в блокадном городе.

Экскурсовод Надежда Зорина рассказала о жизни святого Александра Невского, его становлении как воина, основных исторических деяниях и победах. Кадеты погрузились в эпоху монгольского нашествия, агрессии крестоносцев и ратных подвигов русского воинства. Они с восхищением рассматривали старинную Библию и разбирались в письменности тех времен.

ИА "Вода живая",
03.04.23


Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости