Совершена панихида в шестую годовщину теракта в метро

В шестую годовщину теракта в Санкт-Петербургском метрополитене, 3 апреля, в Троице-Измайловском соборе его клирик, настоятель строящегося храма великомученика Димитрия Солунского в Красносельском районе иерей Сергий Кубышкин совершил панихиду по погибшим.

Совершена панихида в шестую годовщину теракта в метро
Были помянуты все пятнадцать жертв, а также новопреставленный воин Максим (военкор Владлен Татарский), погибший в теракте 2 апреля в Санкт-Петербурге, и все погибшие в ходе СВО на Украине.

Присутствовали родственники погибших в метрополитене, а также при взрыве самолета рейса 9268 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом.

"Мы совершили молитву за погибших в теракте в метрополитене, - сказал отец Сергий. - Неумолимо летит время! С первых дней Церковь была с родственниками погибших и пострадавших, им оказывалась пастырская помощь. Терроризм - зло, не имеющее границ. Задача террористов и стоящего за ними врага рода человеческого - посеять в сердцах отчаяние и уныние. И только любовь, все покрывающая, разрушает коварный замысел сатаны. В беде наш народ всегда объединялся. С самого первого дня после произошедшей трагедии мы вместе, рядом и поддерживаем друг друга. Вчера в Санкт-Петербурге был совершен теракт, жертвой которого стал воин Максим и пострадали более тридцати петербуржцев. Мы молились о упокоении души погибшего, чтобы Господь принял в Свои объятия этого замечательного человека, не боявшегося говорить правду".

Теракт в петербургском метрополитене произошел 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Погибли шестнадцать человек, включая террориста-смертника. В Троице-Измайловском соборе - ближайшем к месту трагедии храме - ежегодно в памятный день служится панихида.

ИА "Вода живая",
03.04.23

Собор Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка

198005, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Измайловский пр., д. 7-а.

Упоминания в новостях

Все новости