Пасху Христову отметили в Военном инженерно-техническом институте

Пасху Христову отметили в Военном инженерно-техническом институте Академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Андрея Хрулева. Праздничное богослужение в ночь с 15 на 16 апреля совершил помощник начальника института по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма святителя Игнатия (Брянчанинова) иерей Евгений Циклаури. За богослужением молились военнослужащие, гражданский персонал и члены их семей.
Пасху Христову отметили в Военном инженерно-техническом институте

Накануне отец Евгений встретился с личным составом института, побеседовал с курсантами и преподавателями об истории, традициях и значении праздника Пасхи, благословил угощения. Среди подразделений в четвертый раз прошел конкурс на самую красивую пасхальную корзинку. Победителям был вручен переходящий приз - бархатное яйцо, украшенное бисерным шитьем. По словам участников конкурса, каждый раз при подготовке они открывают для себя что-то новое о празднике и воскресшем Спасителе. В курсантской столовой после богослужения состоялась трапеза.

"Молодые воины еще только на пути к офицерской зрелости и с благодарностью впитывают духовную пищу, которую им преподносят военные пастыри, - сказал отец Евгений. - Встреча Пасхи Христовой - одно из важнейших для института событий. С каждым годом на предпраздничные просветительские встречи и богослужение Пасхи приходит все больше курсантов. Они проникаются жертвенным подвигом Спасителя, делают для себя выводы, насколько могут быть сопричастны этой радости победы Христа над грехом и смертью. Важно не потерять веру, надежду и любовь. Для сохранения этих добродетелей мы и объединяемся вокруг воскресшего Христа".
ИА "Вода живая",
16.04.23


Храм святителя Игнатия Брянчанинова при Военном инженерно-техническом институте

191123, Санкт-Петербург, Центральный район, Захарьевская улица, 22

Упоминания в новостях

Все новости