Раненых поздравили с Пасхой

Представительницы Союза православных матушек епархии посетили 26 апреля военнослужащих, раненных в ходе СВО. Во главе с руководителем организации Екатериной Шастиной женщины побывали в Окружном военном клиническом госпитале при ВМА.

В сопровождении администрации гости посетили палаты, поздравили бойцов с праздником Пасхи Христовой, вручили им подарки и рисунки от детей воскресных школ, пожелав скорейшего выздоровления.

Многие воины подали записки для поминовения и письма с просьбами к блаженной Ксении Петербургской, которые будут отнесены в часовню на Смоленском кладбище.

Матушка Александра Шогенова, беседуя с ранеными, сказала:

"Дорогие наши защитники! Мы пришли поблагодарить вас за отвагу и мужество! Духовенство епархии каждый день молится за вас".

Фото Сергея Дейнеса

+++

С праздником Пасхи поздравили 24 апреля раненых в СВО в филиале № 5 442-го окружного военного клинического госпиталя председатель Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) "Балтика" регионального управления Росгвардии Вадим Матвеев совместно с сотрудниками епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и Центра кинологической службы регионального управления МВД. 

Бойцам были вручены пасхальные угощения, которые накануне освятил настоятель храма святого Александра Невского в 1-м Военно-морском клиническом госпитале иерей Владимир Александров. Также были вручены письма и открытки от детей и вещи первой необходимости.

1D57CAB9-91D5-4538-9070-4B5C020B8B9C.jpeg
Для раненых это был поистине праздник, они были рады поздравлениям и воодушевленно рассказывали, как отмечают Светлое Христово Воскресение в их родных местах.

ИА "Вода живая",
24-26.04.23