Прошла коллегия отдела по делам молодежи

Коллегия отдела по делам молодежи под председательством его руководителя протоиерея Константина Головатского состоялась 23 августа в епархиальном управлении. Обсуждались подготовка к крестному ходу 12 сентября и другие вопросы.
Прошла коллегия отдела по делам молодежи

Руководитель сектора коммуникаций епархиального информационного отдела Наталья Родоманова рассказала помощникам благочинных об освещении в медиапространстве крестного хода, призвала пригласить на шествие как можно больше участников.

В сообщении заместителя председателя отдела Александра Розмыслова шла речь об участии в крестном ходе епархиальной молодежной добровольческой службы "Тысяча друзей". Молодежь от благочиний должна поспособствовать тому, чтобы все было хорошо организовано, надо объяснять людям, как действовать по ходу движения, раздавать печатные материалы.

Опытом работы с молодежью поделились помощники благочинных: Красногвардейского округа - иерей Виктор Матяшов, Петродворцового округа - Родион Бурашников. Отец Виктор отметил активность работы с молодежью в Благовещенском храме на Пискаревке, Родион Бурашников рассказал, что в клубе "Ангелос" Петропавловского собора снова проходят встречи.

Заместитель руководителя добровольческой службы "Тысяча друзей" Кристина Малышевская рассказала о труднических поездках в Староладожский Успенский и Александро-Свирский монастыри, поблагодарила помощников благочинных за помощь 8 июля на освящении Патриархом Кириллом памятника благоверным Петру и Февронии в Солнечном.

Начальник петербургского округа национальной организации "Витязи" Владислав Гаврилов рассказал, что летом они вывезли 60 детей на смену в кутузовский лагерь "Русь". Планируется возобновление отряда в Князь-Владимирском соборе.

Помощник благочинного Пушкинского округа Евгения Стаханова сообщила дату финала кинофестиваля "Пленка" - в следующем году он пройдет 3 марта, просмотры фильмов состоятся в благочиниях.

ИА "Вода живая",
23.08.23

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости