Прошел рождественский праздник для детей-сирот

Городской рождественский праздник прошел 14 января для 80 детей из трех сиротских учреждений - центра содействия семейному воспитанию № 14, дома-интерната для детей-инвалидов № 2, социального приюта "Маша", - семей под патронатом фонда "Детская миссия", а также приемных семей центра "Умиление". Его организовали благотворительный фонд "Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого" и епархиальный ОЦБСС.
Прошел рождественский праздник для детей-сирот

Дети, опекуны и волонтеры молились за Божественной литургии в храме иконы Божией Матери "Умиление" на Гжатской улице. Ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения детей ожидал праздничный обед в ресторанном комплексе гостиницы "Спутник". Подкрепившись, ребята посмотрели на полноформатных экранах трогательный фильм "Приключения Тедди" о ценности добрых отношений в семье, честности, дружбе. Детям были вручены подарки, предоставленные компанией "585 Золотой".

Праздник прошел в рамках проекта "Откроем двери и сердца - наш вклад в общую победу" при поддержке гранта президента РФ на развитие гражданского общества. Он направлен на духовно-нравственное воспитание и укрепление патриотического потенциала детей-сирот и уязвимых категорий семей, патронируемых фондом.

ИА "Вода живая",
14.01.24


Храм иконы Божией Матери "Умиление" на Гжатской улице

195257, Санкт-Петербург, Калининский район, Гжатская ул., участок 1 (юго-восточнее пересечения с ул. Фаворского)

Упоминания в новостях

Все новости