Проведена благотворительная акция в госпитале

В преддверии Дня защитника Отечества для военнослужащих, раненных при проведении спецоперации, и ветеранов боевых действий, находящихся в 442-м военном клиническом госпитале, 20 февраля проведена благотворительная акция. В госпитале находятся более 400 воинов из Западного военного округа, миротворцев, пострадавших в контртеррористических операциях и боевых действиях. Они имеют боевые награды - ордена и медали, среди них есть Герои России и кавалеры ордена Мужества. 

В клубе госпиталя выступили ансамбль "Казачья доля" и детский ансамбль "Казайчата". Прозвучали старинные и современные казачьи песни, духовные и патриотические произведения.

Руководитель сектора социального служения епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Константин Туманов и представители госпиталя вручили военнослужащим продуктовые наборы - кондитерские изделия, фрукты, печенье, сок, чай. Младшие "казайчата" подготовили для бойцов тематические письма и рисунки.

Настоятель Свято-Владимирского храма при госпитале протоиерей Михаил Погиблов обратился к раненым со словами о необходимости защиты Родины и братских народов. Он отметил, что духовные наставники постоянно находятся рядом с военнослужащими и поддерживают моральный дух воинов.

Это уже десятая благотворительная акция в 442-м госпитале в честь Дня защитника Отечества. Бойцам, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на концерте, вручили подарки в палатах.

ИА "Вода живая",
20.02.24


Храм св. равноап. вел. кн. Владимира при Окружном военном госпитале

193163, г. Санкт-Петербург, Центральный район, Суворовский пр., д. 63

Упоминания в новостях

Все новости