Триста паломников из Санкт-Петербурга примут участие в крестном ходе из Хотькова в Троице-Сергиеву лавру

Триста паломников из Санкт-Петербурга примут участие в крестном ходе из Покровского монастыря Хотькова в Троице-Сергиеву лавру, который состоится с 16 по 18 июля. Об этом 2 июля на совещании по организации поездки петербуржцев сообщил председатель епархиального отдела по связям Церкви и общества протоиерей Алексий Исаев. В совещании приняли участие ответственные священники благочиний, представители органов государственной власти. 

В каждом автобусе будет находиться сопровождающий священнослужитель. Пассажирам выдадут карты паломника, дающие право жить в палаточном лагере. Он будет развернут рядом с Троице-Сергиевой лаврой.

Крестоходцы должны иметь паспорт, медицинский полис (даже старого образца) и СНИЛС. Движение будет сопровождать машина скорой медицинской помощи. За епархией закреплены волонтеры, которые работали на сочинской Олимпиаде. 

Молитвенное шествие начнется молебном в Никольском соборе Покровского Хотькова монастыря. Основные торжества пройдут в Троице-Сергиевой лавре. Их возглавит Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении 60 архиереев. 18 июля в 9:00 начнется Божественная литургия на Соборной площади, которую совершит Предстоятель Русской Церкви. На службе ожидается присутствие президента России. 

"Вода живая",
02.07.14