Писатель Виктор Николаев встретился с заключенными ИК-5 в Металлострое

В просветительском центре при храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в исправительной колонии №5 в поселке Металлострой 3 декабря состоялась встреча православного писателя Виктора Николаева с заключенными. Проведение встречи благословил настоятель храма протоиерей Владимир Сорокин.

Писатель Виктор Николаев встретился с заключенными ИК-5 в Металлострое
Это совместное мероприятие отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии и проекта "Кинолекторий "Под солнцем", реализуемого студией "Киноконтакт" (Москва).

Отдел по тюремному служению представляли его председатель, благочинный тюремных храмов Санкт-Петербурга доктор богословия протоиерей Олег Скоморох и сотрудник отдела, член общественного совета УФСИН по СПб и ЛО Петр Белов. 

Писатель Виктор Николаев - автор книг "Живый в помощи: Записки "афганца", "Из рода в род", "Безотцовщина", "Время подумать о главном: Шамординские истории". Он часто выступает на радио, встречается с военнослужащими, заключенными. 

Встреча была посвящена промыслу Божию в жизни человека, находящегося в экстремальной ситуации. Писатель привел примеры из личного боевого опыта, приобретенного в период афганской войны, а также из жизни раскаявшихся и обратившихся ко Христу заключенных. В завершение беседы заключенным были подарены книги Виктора Николаева.

"Вода живая",
04.12.14