Турнир памяти воина Евгения Родионова прошел в Санкт-Петербурге

Традиционный турнир по борьбе самбо памяти воина Евгения Родионова прошел 6 декабря в петербургском Суворовском училище. В нем участвовали воспитанники суворовских и Нахимовского военных училищ, кадетских корпусов и классов, военно-патриотических и казачьих организаций России.

Турнир памяти воина Евгения Родионова прошел в Санкт-Петербурге
В организации соревнований приняли участие ЗВО, "Боевое братство", епархиальные отделы по взаимодействию с казачеством и по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

После напутственных речей организаторов и гостей турнира, протоиерей Дмитрий Василенков  отслужил молебен. "Наш турнир погружен в дух веры. А цель его в том, чтобы наши воспитанники, видя пример воина Евгения, его любовь к Отечеству и Богу, стремились ему подражать. Ведь подавляющее большинство из них, как и практически вся молодежь, крещены, но не воцерковлены", - отметил отец Димитрий. Он выразил надежду, что участие в турнире поможет ребятам прийти к Богу, и, так же, как Евгений, будут носить на груди крест до конца жизни.

Во время турнира протоиерей Димитрий Василенков и почетные гости - чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Семенов, чемпион мира по боксу Денис Рехин и Олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева провели уроки мужества для учащихся СВУ.

В упорной борьбе каждый участник шел к победе. Кому-то повезло больше, другие будут тренироваться, чтобы занять должное место в будущем году.   Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и подарками.

"Вода живая",
09.12.14