Благотворительная акция состоялась в окружном военном госпитале

В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями провел благотворительную акцию в 442-м окружном военном клиническом госпитале.

Сладкие подарки более 250 больным военнослужащим вручили руководитель сектора социального служения отдела Константин Туманов, клирик храма святого равноапостольного  князя Владимира при военном госпитале иерей Димитрий Пономарев и настоятель возрождающегося Введенского собора протоиерей Михаил Погиблов.

Гости поздравили военнослужащих с предстоящим праздником и пожелали им скорейшего выздоровления. 

Служба в Вооруженных Силах является достойным делом настоящего мужчины, отметил отец Димитрий. Нахождение в госпитале, по его словам, можно также назвать некоей боевой подготовкой, ведь здесь, страдая, человек познает свои слабости, учится осмысливать, что такое боль и жертва, задумывается о духовном.  

"Не случайно в этом году 23 февраля совпадает с первым днем Великого поста. Это время подвига, когда мы готовимся к Пасхе - главной победе внутри себя над своими немощами и грехами. А начинается все с воздержания, цель которого - предстать перед Богом обновленными и достойными Его Царствия", - напутствовал военнослужащих отец Михаил.

Перед пациентами госпиталя выступили вокальные и танцевальные коллективы.

ИА "Вода живая",
20.02.15