Флешмоб "Поющий яркий май" организовал в День Победы молодежный отдел епархии

Флешмоб "Поющий яркий май", организованный молодежным отделом Санкт-Петербургской епархии, прошел 9 мая на Малой Садовой улице в рамках фестиваля "Воскресение". 

Флешмоб "Поющий яркий май" организовал в День Победы молодежный отдел епархии
В исполнении шестидесяти молодых людей прозвучали песни военных лет - "Смуглянка", "Темная ночь", "Журавли", "Катюша", "День Победы". 

Инициатива ребят нашла отклик у прохожих: хору подпевали собравшиеся вокруг горожане и гости города. Принять участие в акции мог любой желающий, а для тех, кто не помнил наизусть слова, были подготовлены листы с текстами. Но большинство прохожих слова знали - фронтовые песни любимы всеми поколениями и каждый год звучат в праздник Великой Победы во всех уголках нашей Родины. 

Руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский отметил, что ребята уже давно собирались и вместе пели песни военных лет, но на открытой площадке это им пришлось делать впервые. По доброжелательной реакции и активной поддержке публики было ясно, что дебют удался: молодежный хор пропел всю программу, а публика не расходилась. В итоге самые дорогие русскому народу песни, "Катюша" и "День Победы", были исполнены на бис много раз. 

Фото Оксаны Озериной 
ИА "Вода живая", 
09.05.15