Благотворительную акцию для детей провел отдел по делам молодежи

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (Мф., 5:7) - говорится в Евангелии. К милосердию, участию в судьбе обездоленных призывал паству святой Иоанн Кронштадтский. В честь 25-летия его прославления  епархиальным отделом по делам молодежи с 31 мая по 3 июня была организована благотворительная акция для детей. Она проходила в рамках Троицкой православной выставки.

Благотворительную акцию для детей провел отдел по делам молодежи
Была оказана материальная помощь детям из коррекционных детских домов (школ-интернатов) Ленобласти. Молодые люди из приходов города горячо откликнулись на призыв "Подарим тепло наших сердец детям!" и принесли чудесные, с любовью сделанные вещи ручной работы. 

Некоторые изделия мастерили детки под руководством взрослых, непосредственность таких изделий сочеталась с их художественными достоинствами. Не обошлось без произведений искусства - со временем среди экспонатов появились три картины: вышитые крестиком голуби, корзинка с яйцами, вышитая бисером, и натюрморт, написанный масляными красками.

В течение пяти дней на стенде отдела по делам молодежи дежурили добровольцы. Стенд располагался напротив Луганской иконы Пресвятой Богородицы, так что у дежурных была возможность сочетать труд с молитвой: перед иконой несколько раз в течение дня читали акафист Покрову Пресвятой Богородицы и молились о мире на земле Луганской и Донецкой. Время в такой обстановке летело незаметно. Посетителям выставки рассказывали о проводимой акции, раздавали сверстникам буклеты со списком православных молодежных клубов и общин и, конечно, помогали вещам и их будущим хозяевам узнать друг друга. И таких счастливых встреч было немало, так что детей-сирот непременно ждут подарки.

ИА "Вода живая",
03.06.15