Мастер-класс по смешанным единоборствам прошел в Военной академии связи

Известный российский спортсмен Михаил Заяц провел 3 декабря мастер-класс по смешанным единоборствам в Военной академии связи имени Семена Буденного для спортроты учебного заведения.
Мастер-класс по смешанным единоборствам прошел в Военной академии связи

Его пригласил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков). Священник тренировался вместе со всеми, что военнослужащих не удивляет: для них он в первую очередь человек, с которым можно по-дружески поговорить, посоветоваться.

"Моя задача - способствовать не только их духовному, но и физическому развитию, дабы вредные привычки и безделье они заменили здоровым образом жизни", - считает отец Леонид.

Для курсантов мастер-класс стал большой радостью и приятным сюрпризом: они сами выступают на соревнованиях, поэтому для них было важно, чтобы успешный спортсмен поделился опытом и навыками.

Михаил оценил по достоинству спорткомплекс академии и отметил высокую подготовку некоторых ребят, призвал их не лениться, а постоянную работать над собой, чтобы достичь высоких результатов и успехов.

Подводя итог встречи, отец Леонид сказал: "Наши победоносные предки были умны, имели крепкую веру, обладали большой силой и крепким здоровьем. Хотелось бы, чтобы этот зал всегда был полон, так что созывайте сокурсников и пропагандируйте здоровый образ жизни".

Михаил Заяц - чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по джиу-джитсу, двукратный чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, победитель командного чемпионата мира по версии "M-1". Спортсмен признается, что не видит своего пути без веры в Бога. Перед каждым боем он молится и уверен, что все победы были одержаны им благодаря помощи Божией. Несмотря на постоянные тренировки, Михаил каждое воскресенье и в двунадесятые праздники ходит с женой и двумя детьми в храм, периодически ездит по святым местам.

ИА "Вода живая",
03.12.15