Мастер-класс по русским видам единоборств прошел в Военной академии связи

Мастер-класс в Военной академии связи провели 10 декабря легендарный российский спортсмен, пятикратный чемпион мира по боевому самбо, семикратный чемпион Вооруженных Сил России по армейскому рукопашному бою, мастер спорта международного класса Игорь Исайкин совместно с главным тренером клуба  смешанных единоборств "Александр Невский" Эдуардом Широбоковым.


Гостей курсантам представил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).

Несмотря на загруженность  - тренировки шесть дней в неделю, - Игорь  Исайкин нашел время, чтобы позаниматься с курсантами: "Мне понравилось сегодня то, что интерес к тренировке был взаимный,  ведь мы часто приходим на мастер-классы, где ребят специально собирают, а они думают, когда же это закончится, а эти даже расходиться не хотели. И то, что отец Леонид участвовал в занятии, это, безусловно, здорово. Ведь мы же должны быть для молодежи примером, чтобы нас видели и верили нам, и сами хотели идти впереди, а не тащиться где-то сзади".  

Слова чемпиона подтвердил курсант третьего курса Антон: "Такие мастер-классы вызывают у нас желание тренироваться, вести здоровый, правильный образ жизни. Мы смотрим на спортсменов и понимаем, как себя вести в жизни, как идти к своей мечте.  Я, конечно же, очень благодарен отцу Леониду за организацию этих встреч".

Руководство Военной академии связи заинтересовано в физическом развитии курсантов. Ребята, которые приходят сюда разрядниками, становятся кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта.

"Я участвую в тренировках не для того, чтобы самому чего-то достичь, а чтобы быть вместе с курсантами, чтобы они чувствовали, что мы - одна команда. Это помогает выстроить дружеский диалог не только с православными ребятами, но и с мусульманами. На каждом мастер-классе, выступая перед спортсменами, я напоминаю им, что должна быть вера в Бога, как у наших победоносных предков, и чтобы после своих побед они не забывали благодарить Его. Образцом же такого отношения к своему делу и жизни являются как раз чемпионы, которых я приглашаю для занятий", - рассказал отец Леонид.

Фото Анны Плюсниной и Антона Малькова
ИА "Вода живая",
10.12.15