Пилотный проект развития религиозного туризма готовится в Санкт-Петербурге

В праздник Крещения Господня, 19 января, состоялась рабочая встреча сотрудников совета по культуре Санкт-Петербургской епархии во главе с ответственным секретарем иереем Илией Макаровым и сотрудников крупнейшей петербургской туристической компании "Балтик Трэвел Компани" во главе с директором Людмилой Кудрявцевой. 

Пилотный проект развития религиозного туризма готовится в Санкт-Петербурге

Встреча проходила на территории здания турфирмы на Пироговской набережной. Перед началом совещания отец Илия окропил все помещения здания и сотрудников святой водой под пение тропаря Крещению Господню.

Встреча была посвящена обсуждению туристических маршрутов для религиозного паломничества, пилотный проект которых планируется запустить в ближайшее время. Основное внимание было уделено составлению схемы работы с туристами, а также выявлению наиболее перспективных объектов для посещения.

Напомним, что 17 августа 2015 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургской епархией и комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, что и послужило отправной точкой для работы в сфере развития религиозного туризма и паломничества.

ИА "Вода живая",
19.01.16