Пасхальный праздник прошел в Доме ветеранов войны № 2

В праздничных колоннах 9 мая становится все меньше свидетелей и участников военных лет. Те, кто еще жив, зачастую не имеют сил присоединиться к празднику. Поэтому клирики и прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове решили сами прийти в этот день в Дом ветеранов войны № 2 на Вязовой улице, чтобы устроить праздник для его жителей.
Пасхальный праздник прошел в Доме ветеранов войны № 2

Тринадцать лет назад в обустроенном под молитвенные нужды помещении появилась часовня святого великомученика Георгия Победоносца. В День Победы в ней собрались пожилые люди, они исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Были отслужены благодарственный молебен и заупокойная лития. Чтобы поднять дух престарелым людям, но не сильно их утомлять, гости устроили небольшой концерт: исполнили пасхальные песнопения, песни военных лет, настоятель храма протоиерей Вадим Буренин прочитал стихи.

Любимую песню "День Победы", как обычно, все исполнили хором. А последним аккордом звучало пасхальное восклицание "Христос воскресе!" Отрадно и покойно было каждому участнику праздника на душе в этот замечательный праздничный день. Солнце и совместная молитва наполнили их сердца настоящей радостью.

ИА "Вода живая",
09.05.16