Митрополит Варсонофий побывал на параде Победы и праздничном приеме в Кремле

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 9 мая присутствовал среди гостей на столичной Красной площади, где прошел парад в честь 71-й годовщины Великой Победы.
Митрополит Варсонофий побывал на параде Победы и праздничном приеме в Кремле

В Кремле состоялся торжественный прием. В числе гостей были Святейший Патриарх Кирилл, митрополиты Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Волоколамский Иларион, епископы Солнечногорский Сергий, Егорьевский Тихон, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Собравшихся приветствовал президент России. "Разгром нацизма никогда не будет для нас просто историей, - сказал Владимир Путин. - Это достояние всех поколений - и настоящих, и будущих. Победа вмещает в себя все лучшее, достойное, героическое в характере нашего народа. Победа - наша гордость и готовность защищать интересы страны. Победа - это грозное предостережение тем, кто захотел бы испытать нас на прочность".

ИА “Вода живая” - Патриархия.ру,
09.05.16