Прихожане храма Воскресения Христова в Малой Коломне совершили первое паломничество

Недавно сформированный приход храма Воскресения Христова 29 октября совершил первую в своей истории паломническую поездку по святым местам Тихвина. 
Прихожане храма Воскресения Христова в Малой Коломне совершили первое паломничество

Группа из сорока трех человек вместе с настоятелем иереем Василием Мартынюком посетила Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, в котором находится чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. Паломники помолились и причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Покровском храме, познакомились с историей обители, совершили молебен перед чудотворной иконой.

Следующим пунктом было посещение часовни иконы Божией Матери "Беседная" на месте, где до революции располагался Николо-Беседный монастырь. После исторического экскурса, который провел инок Алексий, гости помолились перед иконой и позвонили в колокола.

Закончилось паломничество в Антониево-Дымском монастыре - одном из древнейших на Северной Руси. Он был основан в 1243 году великим подвижником преподобным Антонием Дымским, преемником и учеником преподобного Варлаама Хутынского. У раки с мощами святого было совершено молебное пение, после которого отец Василий помазал паломников елеем. Группа проследовала на Дымское озеро - место молитвенных подвигов преподобного Антония, где в 2011 году была возведена часовня.

ИА "Вода живая",
29.10.16