Протоиерей Александр Пелин принял участие в конференции "Религия и насилие"

В Казани 29 октября прошла международная конференция, по вопросам религии и насилия. Ее организатор - кафедра религиоведения института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета при поддержке Русского религиоведческого общества.
Протоиерей Александр Пелин принял участие в конференции "Религия и насилие"

Во встрече принял участие председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин. Он был модератором "круглого стола" о теории и практике религиозного конфликта. По его словам, этнорелигиозные конфликты имеют сложную форму, важно их рассмотрение с учетом социокультурных и антропологических параметров. Следует учитывать местные особенности, фазы этнорелигиозного противостояния. Без этого невозможно правильно оценить ситуацию и добиться угасания конфликта.

Дискуссия вызвала интерес у слушателей, среди которых были ученые из Америки, Украины, Казахстана и России, студенты и аспиранты КГУ, представители органов государственной и муниципальной власти, религиозных и национально-культурных организаций.

ИА "Вода живая",
29.10.16